Организатор тура отказывается вернуть деньги после возникновения медицинской проблемы - что делать дальше?

• г. Бобруйск

За три часа до регистрации моей жене стало плохо мы обратились в медпункт аэрапорту жену осмотрели поставили диагноз самопроизвольный выкидыш срок две-три недели вызвали скорую по приезду фельдшер повторно осмотрел выписал справку и отстранил от рейса так как ей запрещено передвигаться и госпитализировали в больницу. Я сообщил об этом тур агенту с кем заключал договор. В больнице осмотрели и к вечеру отпустили дали историю болезни чтобы проходить лечение по месту жительства. Прибыли домой встретился с тур агентом написал заявление в нем описал все подробно приложил все мед. справки и попросил рассмотреть и вернуть деньги за не оказанные туристические услуги. Хотя тур агент говорил что могут наложить на меня 100% штраф и ни чего не возместить. Подскажите могут ли они не вернуть деньги и как мне действовать дальше. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

в договоре с тур оператором должно быть прописано в каких случаях производится возврат денег. Тур оператор может удерживать только фактически понесенные расходы... бронирование отеля, билеты на самолет и другие. В данной ситуации может получиться такая ситуация что тур оператор уже произвел оплату за все услуги и вина его в отмене отсутствует.