Истечении какого срока возможно УДО и к какой категории относится статья 228 ч.2, по которой моего сына посадили?

• г. Москва

Моего сына посадили по статье 228 ч.2 9 января 2014 г. По этой статье полагается от 3 до 8 лет. Подскажите пожалуйста, по истечении какого срока возможно УДО? К какой категории относится это преступление?

Ответы на вопрос (2):

По отбытию 3/4 срока.

Санкция по этой статье от 3 до 10 лет лишения свободы. Относится к категории тяжких преступлений.