Как решить вопрос с долгом по кварплате в ситуации с покойным ответственным квартиросъемщиком и несовершеннолетними детьми - права матери, возможность выплаты долга и возможность вступить в

• г. Москва

Долг по кварплате составляет 150000, уже был суд, квартира приватизированная, но ответственный квартиросьемщик умер, остались прописаны двое несовершеннолетних детей и их мать, куда ей обратиться, чтобы ежемесячно и частично выплачивать долг, а так же имеет ли она право вступить в наследство.

Ответы на вопрос (1):

нужно знать родственные связи умершего с детьми и их матерью. В квартире несколько собственников или только умерший?