Вопрос о возможности педагога взять отпуск перед окончанием отработки по сокращению

• г. Прокопьевск

Я педагог, отработала полный рабочий год. Очередной отпуск выпал на время отработки по сокращению. Могу я пойти в очередной отпуск, а затем закончить отработку двух месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Можете пойти в отпуск. При этом отпуск будет засчитан в 2 -месячный срок. 2 месяца- это не отработка, это срок предупреждения работодателя о Вашем будущем сокращении.