Вопрос о возможности педагога взять отпуск перед окончанием отработки по сокращению

• г. Прокопьевск

Я педагог, отработала полный рабочий год. Очередной отпуск выпал на время отработки по сокращению. Могу я пойти в очередной отпуск, а затем закончить отработку двух месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Можете пойти в отпуск. При этом отпуск будет засчитан в 2 -месячный срок. 2 месяца- это не отработка, это срок предупреждения работодателя о Вашем будущем сокращении.

Спросить
Пожаловаться

У меня отработка по алиментам 80 часов, половину отработал (40 часов) и ввели режим карантина. Входят ли оставшиеся часы отработки в карантин, если мне не разрешаеться присутствовать на отработке?

Когда я первый раз уходила в декретный отпуск, то брала очередной отпуск авансом. После этого была полтора года в отпуске по уходу за ребенком, затем вышла на работу на неполный рабочий день. Отработала год, отгуляла положенный мне очередной отпуск, после чего вышла на полный рабочий день. Сейчас я снова собираюсь в декрет. Могу ли я снова взять очередной отпуск авансом, если к тому моменту успею отработать уже 5 месяцев?

Могу ли я при увольнении пенсионера (пенсионный возраст наступил 5 месяцев назад) назначить отработку на время производственной необходимости (1 педагог в очередном отпуске, 1 педагог на курсах)?

Я получила уведомление о сокращении моей должности. Если я в течении этих 2-х месяцев заболею или возьму отпуск без сохранения заработной платы-это время входит в отработку. Или срок отработки сдвигается? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После обучения в колледже был распределен на отработку, срок отработки 1 год. Отработал 10.5 месяцев после чего был уволен по статье. Вопрос: нужно ли выплачивать учебному заведению всю сумму отработки либо только за 1.5 месяца?

Могу ли я уволиться, попав под сокращение, без отработки оставшихся двух месяцев?

Вчера меня уведомили о сокращении. Мне осталось 2 месяца отработки. Могу ли я уволиться без отрабатывания этих двух месяцев, сохранив все компенсации положенные в этом случае?

С 01.07.2014 вышел в очередной оплачиваемый отпуск, 11.07.2011 решил написать заявление на увольнение, что бы уволиться без отработки. Предприниматель отказался принимать заявление сославшись на то, что я обязан пройти двух недельную отработку после отпуска или выйдя с отпуска за ранее. Правомерны ли действия предпринимателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение