Истекают 3 недели после передачи приказа о взыскании алиментов приставам - безработная мать ребенка 2 лет в ожидании ответа

• г. Климовск

Отнесла приказ об взыскании алиментов пристовам. Уже 3 недели тишина... сказали как то ждите писма уже 3 недели жду и ничего. Ребенку 2 года я без работы... если можно получить ответ вечером...

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать действия (бездействие) пристава-исполнителя в суд, написав соответствующую жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Прошло 3 месяца, как вынесли суд. приказ о взыскании алиментов. Приказ с реквизитами сам отвёз суд. приставам. Те переслали на работу бывшей жены. Тишина! Бухгалтерия не производит взыскание. Приставы говорят может не тот юр.адрес. Я говорю тот. В итоге тишина.

Особая ситуация взыскания алиментов по суд приказу

Знакомая получила суд приказ на взыскание алиментов с отца ребенка в 2006 году. Не помнит относила ли его приставам. В 2017 году пришла к приставам, они ей заявили устно что приказ потеряли. Она взяла копию приказа и открыли исполнительное производство. Долг по алисентам насчитали ща последние 3 года. Отец ребенка денег не платил. Можно, согласно ст 107 см рф насчитать задолженность по приказу с момента выпуска приказа?

В 2017 году подала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на одного ребенка. Данный судебный приказ не предъявлялся для взыскания. Срок три года, прошел для предъявления судебным приставам для исполнения.

Могу ли я сейчас подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на уже двоих детей.

11.01.18 года судом вынесен приказ о взыскании алиментов. В силу определенных обстоятельств, не смогла обратиться к приставам для принудительного взыскания по судебному приказу своевременно. Срок в 3 года мною пропущен. Как быть если алименты на содержания ребенка я хочу получать.

Скажите пожалуйста, я подала на алименты и уже мне отдали приказ о взыскании алиментов с мужа, мне сказали его отвести судебным приставам по месту прописки, а прописан он в другом городе, и я отнесла этот приказ сразу на работу, мне сказали если он уволится мне приказ вернут, скажите а потом уже нельзя будет этот приказ приставам отправить письмом чтобы они этим занимались, подскажите как быть в такой ситуации?

17.11.2014 я подала заявление на выдачу приказа о взыскании алиментов, через 7 дней мне выдали соответствующий приказ, я отнесла его судебным приставам и уже получила ответ, соответствующий документ по почте. Сегодня мне позвонили утром и сообщили, что решение обжаловано и приказ отзывается. Не могу понять, как это возможно? Что делать дальше?

Выдан судебный приказ о взыскании алиментов в 2013 г. Но к судебным приставам не отнесла и алименты не взыскала. Можно ли взыскать сейчас, если совершеннолетие ребенка наступило 2016 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получив судебный приказ о взыскании алиментов в 2012 году, я передала его сразу на работу бывшего мужа, сейчас он уволился и не работает можно ли обратиться к приставам забрав суд. приказ с предыдущей работы бывшего мужа и отнести его к приставам (чтобы они с него взыскали алименты или начал копиться на него долг. Просто слышала, что срок подачи судебного приказа к приставам 3 года, а я к ним сразу не обратилась, а отнесла сразу судебный приказ на работу плательщика. Что делать в этой ситуации?

Я получила суд. приказ на руки о взыскании алиментов от 13 апреля 2017 года. К приставам его не отнесла, т. к. муж говорил что будет добровольно платить. Имею ли я право отнести этот приказ к приставам сейчас, ведь прошло уже 5 месяцев с даты вступления приказа в силу.

Мировой суд вынес приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа с 21.05.2019 г. Отнесла судебный приказ в службу ФСПП, приложила номер счета куда хотела бы получать алименты. Прошло 2 недели ни ответа, ничего... какие должны быть мои дальнейшие действия? Могут ли ФСПП мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение