Что будет, если не платить кредит при наличии детей в декрете и разводе?

• г. Ялуторовск

Хотела узнать что мне будет если не буду платить кредит у меня двое детей сейчас в декрета по уходу платят мало не хватает даже на платёж а еще надо на них жить месяц я в разводе брала кредит мужу он бросил нас и не помогает оплачивать кредиты.

Ответы на вопрос (1):

банк может подать иск в суд о взыскании суммы долга, Вы в свою очередь можете просить суд об уменьшении штрафов и пени ст. 333 ГК РФ, а также можете просить отсрочки или рассрочки исполнения решения ст. 203 ГПК РФ.