Посадили мужа на 1 год по статье 119 часть 1, но есть ли надежда на условный срок при подаче на аппеляцию? Требуются ли дополнительные справки?

• г. Троицк

Моего мужа посадили на 1 год по статья 119 часть 1,подали на аппиляцию сторона потерпевшая пошла на примирение, если у нас шанс хотя бы на условный срок. И нужны ли еще какие ни будь справки к аппиляции?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Лилия Зульфировна. Шансы на прекращение дела за примирением сторон в суде апелляционной инстанции у вас конечно есть. Попросите начальника колонии, где отбывает наказание ваш муж, подготовить на него характеристики.

Ничего в колонии не надо запрашивать, т.к. приговор еще не вступил в законную силу и осужденный еще содержится в СИЗО. В суде апелляционной инстанции возможно примирение, закон это позволяет. Однако вы не сообщили некоторые сведения о личности: привлекался ли он ранее, был ли судим. Если да, то примирение невозможно.

все индивидуально! уточните вопрос. мало информации. теоретически примирение возможно.