Как банк может перевести деньги на заблокированную карту без ведома владельца?

• г. Омск

У меня примерно около года назад арестовали банковскую карту за долги по коммунальным услугам. Пошла снимать деньги, а на ней в минусе определенная сумма. После этого пришлось решить вопрос о том, чтобы деньги на нее не поступали (получала их на руки). Недавно банк заблокировал карту. Вопрос: могут ли на нее перевести денежные средства, если не знают о том, что она заблокирована? На карточку, о которой идет речь, поступает стипендия за отличную учебу.

Ответы на вопрос (1):

Да, заблокированная карточка может быть пополнена. В Вашем случае стипендия поступит на карточный счет.