Как оформить российский паспорт для внебрачного сына, родившегося в России с украинской матерью?

• г. Краснодар

Скажите у мужа внебрачный сын ему 15 лет нужно получить российский паспорт у его матери украинский паспорт. У мужа российски. У ребенок родился в России нет свидетельства о рождении и справки из роддома она рожала на дому ребенка и никуда не обращалась она цыгарка с украинским паспортом а сейчас хочет ребенку сделать российский паспорт так как отец россиянин.

Ответы на вопрос (1):

При таких обстоятельствах только в судебном порядке.