Разделение кредитов при разводе - моя доля и обязательства

• г. Белогорск

Как при разводе делятся кредиты. Все кредиты на мне. На деньги была куплена машина за 450000 которую я оставляю себе. Остольные деньги в пределах 650000 вложены в обустройство дома и бытовую технику. Дом и все что в нем оставляю жене. У нас один общий ребенок и у женв от первого брака дочь. Жена в декретном отпуске почти 3 года.1.5 года живем на одну мою зарплату. Она получает только алименты. Все кредиты брались в браке. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе в судебном порядке требовать признания долгов общими долгами супругов и разделить их, ри этом Вы как были заемщиком по кредиту, так им и останетесь, Вы вправе лишь взыскать с бывшей супруги в свою пользу оловину от суммы, выплаченной Вами в счет погашения кредита после расторжения брака.

Антон, кредиты, которые брались на нужды семьи, будут делиться пополам. В Вашем случае не будет делить кредит за автомобиль, т.к. он остается Вам, и только в том случае, если Вы не выплачиваете компенсацию за него бывшей супруге.