Закончил институт летом 2001 года где прошол военную кафедру.

• г. Саратов

Закончил институт летом 2001 года где прошол военную кафедру. Военкомат парит по поводу получения военного билета (звонят на работу), повесток не получал, и в военкомат не являлся. Что мне делать с получением военника и вообще (стремиться ли получить его, или продолжать прикидоваться дурачком) SOS SOS SOS HELP please

Ответы на вопрос (1):

Выбор того или иного варианта поведения Вы определяете самостоятельно. Вы как офицер запаса подлежит призыву несколько в ином порядке, а именно: указ Президента РФ, в котором будет указано, что гражданин такой-то, ВУС, год, местонахождение. Только так и никак иначе. Таким образом, оценивайте вероятность призыва и принимайте решение. То что Вы не подписывали повестки означает, что не совершили еще противоправного деяния предусмотренного УК РФ или КоАП РФ.