Имеют ли право ДПСники арестовать меня и посадить в полицию до суда за не уплату штрафа в 1000 рублей?

• г. Сафоново

Имеют ли право ДПСники арестовать меня и посадить в полицию до суда за не уплату штрафа в 1000 рублей?

Ответы на вопрос (4):

Могут на 15 суток арестовать за неуплату штрафа в теч.60 суток.

Вы не верно ответили на вопрос! Ответ ложь!

За неуплату в 60 дней или в двойном размере или до 15 суток ареста суд вынесет.

Решение об аресте принимает суд. До судебного решения в случаях, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными "законами", лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.