Проблемы с выплатой кредита - компания угрожает судом из-за снижения заработной платы
• г. Ярославль
Я не могу платить кредит третий месяц по причине снижения заработной платы. Мне угрожает компания моргант типа представители банка. И прислали письмо без печатий, что по статье 159 и 177 будут в суд обращаться.
Ответы на вопрос (1):
Здравствуйте. Вы кредит до этого оплачивали, следовательно- никакой ст 159 и 177. Они могут требовать только взыскания суммы долга в судебном порядке. Вы можете ссылаться на ст 333 ГК РФ и просить уменьшить штрафы и пени. А на угрозы не обращайте внимания, можете просто трубку не брать.