Право на жилье - суд признал одариваемого собственником квартиры, но разрешил прежнему владельцу проживать в ней. Что делать?

• г. Нижний Тагил

Через пять лет даритель решил аннулировать дарственную и не пускает одариваемого жить в подаренной квартире. Суд признал право жилья за одариваемым, но и дарителю разрешил жить в спорной квартире три года. Жить вместе невозможно из-за огромной неприязни! Может ли одариваемый-собственник квартиры продать спорную квартиру и куда в этом случае девать прежнего владельца?

Ответы на вопрос (2):

Он может продать квартиру, но только с обременением в виде проживающего там жильца, если найдет покупателя.

Продать Вы можете , но даритель будет в праве проживать в этой квартире все время, указанное в решении суда.