Издевательство и травма в реанимации - Нужно наказать виновных за позорное обращение с моей мамой

• г. Ярославль

Почему мою маму заставили мыть пол, после тяжелого состояния (лежала 3 дня в реанимации. Т. к. поступила в больницу в коматозном состоянии. В Областной больнице. Затем транспортировали по месту жительства в больницу Дизельной аппаратуры. Ставили капельницы и лечили. Ухаживала я (дочь). Перед выпиской, мама с палочкой пошла в туалет, там непроизвольно вышли каловые массы. . (на пол). Прибежали больные, какая-то санитарка и начали её стыдить. Заставили все вымыть. Она со слезами как смогла помыла. На след. День, утром встала и потеряла сознание (упала и отбила себе все кости и внутр. Органы) ,но самое главное-пострадала голова. Видимо она пережила шок-теперь не ходит, сидеть от боли не может, плохо ориентируется и ведет себя не адекватно. Я не могу все это пустить на самотек. Это моя мама. Я её очень люблю и хочу наказать всех виновных за такое издевательство.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…