Какова сумма доплаты после присуждения административного наказания штрафа в двукратном размере?

• г. Великий Новгород

Прошу Вас проконсультировать меня.

Был штраф 30000 оплатил после истечения срока 60 дней, сейчас пришло письмо с суда что назначено административное наказание штрафа в двукратном размере 60000. Теперь я должен оплатить еще 60000 т. р. или доплатить только 30000?

Ответы на вопрос (1):

Богдан, вы должны были оплатить штраф в течении 70 дней, (10 дней на обжалование +60 дней).

Если в установленный срок вы это не сделали, то в отношении вас должны возбудить адм. дело по 20.25 КоАП РФ, а это наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.