Отказ в приёме заявления на развод из-за отсутствия адреса проживания мужа - допустимо ли такое решение суда?

• г. Стерлитамак

Я не знаю где находится мой муж, мы с ним не проживаем совместно уже более 3 лет, на основание того, что я не знаю адрес его проживания суд отказывает мне в приёме заявления на развод, совместных детей не имеем. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

нет, не имеют. В исковом заявлении пишите последний известный адрес ответчика.

В данном случае отказ не правомерный, обжалуйте его в вышестоящий суд в установленные законом сроки.