Возможно ли вступить в наследование участка после пожара, учитывая отсутствие наследства от умершего отца-собственника и пропавшего дяди

• г. Старый Оскол

У супруги в 2009 году в деревне умер отец. Он жил с братом. В наследование усадьбой они не вступали. Через год сгорает дом. Дядя жены пропал без вести после пожара. Возможно ли вспупить в наследование участка. У жены родной брат и у пропавшего дяди был сын.

Ответы на вопрос (1):

нужно ждать пока умершим признают дядю