Как защититься при оформлении дарственной на несовершеннолетнего ребенка при разделе имущества после развода

• г. Ульяновск

С мужем мы в разводе по суду совместно нажитое имущество нам разделили, но меня интересует вопрос квартиры... т.е по документам квартира оформлена в равных долях на меня и на бывшего мужа, после длительных скандалов и бесед сошлись на том чтобы квартиру переоформить дарственной на несовершенно летнего ребенка, ребенок проживает со мной я являюсь его основным опекуном, можно ли как-то перестраховаться при оформлении дарственной. Ведь ребенку всего 6 лет... неизвестно что будет к 18 летию, не хотелось бы лешится квартиры из-за глупости дочери?

Ответы на вопрос (3):

Данная доля в праве собственности - личное имущество супруга (ст. 36 СК РФ), а потому все что Вы можете - договориться с супругом по порядку передачи данной доли

Вам уже ответили

Настя! В подобном случае нет.

Пунктом 4 статьи 60 СК РФ установлено, что родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.