Что делать, если в драке защищающийся становится обвиняемым?

• г. Владикавказ

Такая ситуация: если человек полез первый драться, а другой начал защищаться и побил того кто первый начал драку. И тот человек, кого побили написал заявление. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Другому участнику драки также необходимо обратиться в полицию с заявлением о противоправных действиях нападавшего, если причинен вред здоровью, обратиться в медицинское учреждение для фиксации повреждений, указать в полиции свидетелей происшедшего. Работники полиции проведут проверку и вынесут решение.

Спросить
Пожаловаться

Была драка меня побили мне 14 и тому кто меня побил тоже 14 У меня есть побои что я могу сделать заевлениё или что?

Мне побили крыло машины, кто побил скрылся. Заявление в полицию написала. Свидетели говорят что побил сосед по дому. Какая ответсвенность ему грозит? И как возместить ущерб? Заранее благодарна! Оксана. Сумма ущерба примерно 26000 руб.

Нам побили Машину и у тех кто побил поделочная Страховка и теперь мы не можем получить денюшку за нашу машину. И у того кто ее побил денег нет нам выплатить за нашу машину.

Моя жена побила дочку за это я её побил. Она написала на меня заявление что мне предусмотренно.

Произошла драка между незнакомым человеком, который был в компании с моими друзьями и человеком который знал мое Ф.И. Человек который меня знал был избит в драке один на один. Мама избитого человека написала заявление на того кто его побил. Мне позвонил отдел полиции и вызвал как свидетеля. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если моего брата побили и он побил, то есть была драка они хотят написать на него заявление, что ему делать со своими побоями? И с их стороны якобы есть свидетели, а со стороны брата нет свидетелей.

Меня побили 1 год назад 5 человек мы написали на их заявление, прошёл год и вчера один из них позвал меня поговорит говорил забирай заявление и дела что хочешь что бы его сняли с учёта, он полез драться и начал душить меня. Пацану 15 лет, если мы на его напишем ещё одно заявление, его посадят?

Моего мужа 9 мая возле кафе побили 3 человек. Были очень большие телесные повреждения, был доставлен в больницу.10 мая мы написали в милицию заявление. Есть видео, где видно кто его побил и кто первый начал, но в милиции говорят что плохо видно хоть видно хорошо. Их вызывали в милицию, но они отказываются даже ручку брать в руки. Сегодня уже 16 июня, но нечего не продвигается. Можем мы написать заявление в прокуратуру и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение