Что делать, если в драке защищающийся становится обвиняемым?

• г. Владикавказ

Такая ситуация: если человек полез первый драться, а другой начал защищаться и побил того кто первый начал драку. И тот человек, кого побили написал заявление. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Другому участнику драки также необходимо обратиться в полицию с заявлением о противоправных действиях нападавшего, если причинен вред здоровью, обратиться в медицинское учреждение для фиксации повреждений, указать в полиции свидетелей происшедшего. Работники полиции проведут проверку и вынесут решение.