Военнослужащий летчик не летал почти год из-за просроченного освидетельствования ВЛК, но получал надбавку за особые условия

• г. Ростов-на-Дону

У военнослужащего летчика закончился срок действия

очередного освидетельствованя ВЛК. По ряду причин (отпуск, исполнение обязанностей командира части в период

нахождения его в отпуске, болезнь и т.д.) он почти год не

проходил очередное освидетельствование и в связи с этим не

летал. Весь этот период получал надбавку за особые условия

и классную квалификацию как выполняющий полеты.

Официально от полетов не отстранялся. Думаю, что приказы

на выплату надбавок изданы в установленом порядке

командиром части.

Ответы на вопрос (1):

Раз летчик фактически не осуществлял полетов, то приказы должны быть признаны незаконными.