Квартира пострадала от потопа - строительная компания отказывается возместить ущерб

• г. Гродно

Придя вечером домой обнаружили потоп в квартире, в туалете лопнула резьбу между трубоой и шлангом сливного бочка. От большого напора било фонтаном в потолок, был залит туалет, ванна, прихожая и часть комнаты, ламинат весь вздулся, диван поврежден, а также мы залили 2 этажа ниже, квартира не застрохована, вместе с председателе кооператива и сантехником был составлен акт, также присутствовал представитель строительной компании, т.к. дом недавно сдался и стоит на гарантии, но представитель компании отказался подписывать акт., и фак потопа и залития квартиры ниже не подтверждает. Что делать, и возместит ли строительная организация ущер? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обязательно послать им телеграмму оповещаеие ,сделать экспертизу ущерба, и подавать на них в суд!!!! Т.к если вы не подадите в итоге выплачивать ущерб соседям придется вам а не им!!!