Сын с тяжелым хроническим заболеванием - возможность получения внеочередного жилья

• г. Югорск

Сын страдает тяжелой формой хронического заболевания при котором невозможно совместное проживание с ним в одной квартире. Он имеет в собственности 1/4 доли в трехкомнатной крартире, площадь квартиры 61 кв. метр, в квартире проживают 6 человек, постоянно прописаны 5 человек, муж в собственности 1/4,я в собственности 2/4, младший сын ему 25 лет, внук, у жены сына временная регистрация на 10 лет, имеет ли сын право на внеочередное получение жилья, справка из лечебного учреждения подтверждающая диагноз имеется.

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 2006 г. N 378

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ

ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ,

ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ

ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ

Во исполнение статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство

Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемый перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при

которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.ФРАДКОВ

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 16 июня 2006 г. N 378

ПЕРЕЧЕНЬ

ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ,

ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ

------------------------------------------------T-----------------

¦ Код заболеваний

¦ по МКБ-10

------------------------------------------------+-----------------

1. Активные формы туберкулеза с выделением A15 - A19

микобактерий туберкулеза

2. Злокачественные новообразования, C00 - C97

сопровождающиеся обильными выделениями

3. Хронические и затяжные психические F00 - F99

расстройства с тяжелыми стойкими или часто

обостряющимися болезненными проявлениями

4. Эпилепсия с частыми припадками G40

5. Гангрена конечностей A48.0; E10.5;

E11.5; E12.5;

E13.5; E14.5;

I70.2; R02

6. Гангрена и некроз легкого J85.0

7. Абсцесс легкого J85.2

8. Пиодермия гангренозная L88

9. Множественные поражения кожи с обильным L98.9

отделяемым

10. Кишечный свищ K63.2

11. Уретральный свищ N36.0

------------------------------------------------------------------

--------------------------------

Международная статистическая классификация болезней и проблем, связанных

со здоровьем (десятый пересмотр).