Проблемы с инвентаризацией и неучет товара - Как сохранить возможность работать кладовщиком и решить возникшие трудности?

• г. Сергиев Посад

Я собираюсь устраиваться на работу кладовщиком, а инвентаризацию делать не хотят, обосновывая это тем, что она уже проводилась месяц назад. А вдобавок к этому, я узнаю, что часть товара на довольно приличную сумму менеджеры брали без накладных и продавали. Они утверждают, что потом сделают акт о списании и волноваться мне нечего. Что мне делать? Очень хотелось бы там работать, потому что условия, кроме перечисленных выше - очень хорошие.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Без инвентаризации не устраиваться. Или потом будет за всех платить. Также по ст.160 УК РФ нести наказание. Удачи.

Проведите инвентаризацию сами, но Вам надо кого-то из работников уговорить ее подписать. Иначе на вас потом спишут. Второй вариант, при заключении договора мат.ответственности впишите пункт, что принимаете без инвентаризации, проведете ее самостоятельно в первый день и не несете ответственности за выявленную недостачу. Все, что связано с материалкой должно быть по Закону. Может быть Вас и берут, чтобы списать? Такое было и не раз.

Кто "ОНИ"? При замене материально ответственного лица, инвентаризация обязательна. В день подписания трудового договора с вами должны подписать договор материальной ответственности, произвести инвентаризацию и на основании инвентаризации прием сдачу склада. Если с вами договора не подписаны, юридически вы никакой ответственности не несете и можете работать на честном слове...