Поиск правового обоснования - Что делать, если подрядчик переоценил стоимость работ по договору?

• г. Москва

Заключил договор подряда (на ремонт ванной комнаты). Случайно обнаружил прайс-лист на сайте фирмы-подрядчика, и понял, что цена, прописанная в договоре в 2 раза превышает реальную стоимость работ. Пересчитывать смету и изменять стоимость работ подрядчик отказывается (мол, надо было смотреть, когда подписывал). Подскажите, на что можно сослаться в моем случае? Сам думаю отказаться от работы подрядчика прямо сейчас на основании Ст.32 ЗЗПП, пусть потом сами доказывают, сколько работ было выполнено по факту (на данный момент никакой предоплаты и аванса не вносил)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Вы подписали договор в силу ст.421 ГК РФ и стоимость работ рассчитана по ст.424 ГК РФ. Расторгнуть или изменить можно только по ст.450 ГК РФ. Будут вопросы, пишите.