Возможность оформления статуса беженцев и льгот на жилье в Республике Башкортостан для граждан РФ и граждан Украины

• г. Уфа

Я гражданин РФ, жена и дочь гр. Украины. Могут ли они оформить статус беженцев и получить льготы на приобретение жилья или участка земли в республике Башкортостан?

Ответы на вопрос (1):

Нет, статус беженцев они не получат.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Республики Узбекистан по Виду на Жительства проживаю в Республике Башкортостан г. Ишимбай. Хочу развестись с женой, она тоже гражданка Республики Узбекистан проживает по виду жительства в Чеченской Республике Шелковской район станица Старощедринская. Брак регистрировали в Республике Узбекистан 09.06.2009 года. 30.08.2011 года родился ребенок, он тоже гражданин Республики Узбекистан, сейчас проживает с матерью в Чеченской Респ. 04.12.2014 года приобрели жилой дом в Башкортостане. Подскажите пожалуйста какие действия нужно предпринимать, чтобы оформить развод в России?

Я гражданинка Украины, в связи с событиями на Украине, я хочу что бы дочь с внуком покинули територию Украины, что надо для того что бы они приняли статус беженцев.

Как оформить статус беженцев для жителей г.Попасная Луганской обл. с несовершеннолетними детьми, с 16.07.2014 г. ведутся бои, в настоящее время ведётся массированный обстрел, разрушено жилье, отсутствует газ, свет, вода, какие нужны документы для оформления статуса беженцев, оформляется ли статус беженцев для жителей нашего города на территории России, где можно оформить статус, какие есть льготы для беженцев?

Скажите пожалуйста, если родственники перебрались из Украины сами и сейчас живут у нас, они могут получить статус беженцев, и имеют ли право на льготы?

Статус ветерана боевых действий получил в 2013 году, республика Дагестан, имею ли я право на какие либо льготы для приобретения жилья или земельного участка? Если да, то куда нужно обращаться? Спасибо.

Если моя мама имеет "звание" дитя блокадного Ленинграда и инвалид 2 группы, имеет ли она какие либо льготы на приобретение земли в садоводствах или других местах, жилых помещений, или на получения кредита для приобретения земли или жилья. Какие именно льготы и как их можно получить?

Спасибо.

Как оформить статус беженцев с Украины? Я с семьей жена и двое детей одному 7 месяцев второму 11 лет. Мы хотим оформить статус беженцев или временное проживание в России с последующим получением гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела бы уточнить могу ли я получить статус беженцев в омске если я гражданинка Украины и у меня нету прописки меня выписали мне не куда ехать на Украину и темболее боюсь так как у меня ребёнок гражданин России.

Муж уроженец Алтайского края. С 1980 года гражданин Украины. Проживаем в Донецке Украина. У меня отец уроженец Краснодарского края, я родилась в Донецке. Можем ли мы получить гражданство России без оформления статуса беженцев или переселенцев. И сколько времени займет оформление. Может ли гражданин России подарить недвижимость гражданину Украины. Может ли гражданин Украины купить недвижимость в России? Спасибо!

С Украины в Курск приедут родственники, можно оформить статус беженцев, какие документы для этого нужны или оформляются другие документы (без статуса беженца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение