Как оформить статус малоимущей, если супруг находится в тюрьме и не может выплачивать алименты?

• г. Микунь

Я одна воспитываю троих н/л детей, среднемесячная з/пл.7987,68 руб., супруг находится в тюрьме. Пыталась оформить статус малоимущей, но не дали, в органах соц. защиты потребовали от меня справку о том, что муж мне алименты платит на содержание детей. Мы с мужем в официальном браке находимся, я подала на алименты, мне выдали судебный приказ и направили испол. Лист в ИК к супругу. Вот только в ИК нет возможности его трудоустроить и от приставов мне пришёл отказ в исполнительном производстве, пришло по почте уведомление о прекращении испол. Пр-ва. Получается, что опять я не могу оформить статус малоимущей, в органах соц. защиты повторяют только одно - пусть ваш муж платит вам 3 месяца алименты, вы возьмёте такую справку в иу и будет вам статус! Ну не получается у нас так! Все бумаги в собес относила, всё показывала, на встречу не идут, а мы с детьми еле выживаем, младший сын в садик ещё не ходит и у меня нет возможности для подработки. Дайте пожалуйста хороший совет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в возбуждении исполнительного производства в прокуратуру или суд, он незаконен