Отказ во въезде в Турцию из-за совпадения данных с лицом, запрещенным на территории. Как аннулировать запрет и его последствия для въезда в страны Шенгена?

• г. Москва

Мне было отказано во въезде в Турцию. Причина - совпадение имени, фамилии и даты рождения с человеком, которому запрещен въезд по причине совершенных правонарушений на территории Турции. Доказать, что я не имею никакого отношения к этому человеку не удалось, слушать меня не стали и отправили обратно в Россию. То, что не вернут деньги за билеты, отели и по траченные нервы, это факт. Что можно сделать для аннулирования запрета на въезд? Можно ли отменить это решение? Повлияет ли отказ в Турции на въезд в страны шенгена?

Ответы на вопрос (2):

Это через местных юристов нужно решать в Турции.

Вам обязательно нужно обжаловать данное действие через суд и добиваться возмещения всех убытков.