Необходимость подписания договора на содержание общего имущества при отсутствии лестниц и вестибюлей

• г. Ковдор

У меня договор аренды с Куми и прислали письмо, что необходимо по договору аренды заключить договор с обслуживающей организацией на содержание общего имущества \лестницы, вестибюль 1 этажа, придомовая территория\.У меня нет летниц, вестибюля. Могу ли я убирать сами придомовую территорию сама, без договора? И могут ли за это отказать а аренде?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия договора аренды, если там нет данного условия, то не могут отказать в аренде на этом основании.