Сестра просит копию техпаспорта на квартиру - какие риски для владельца?
199₽ VIP

• г. Чита

Сестра просит копию техпаспорта на квартиру, у неё 1/ 10 часть, общая площадь кв. 77,8 кв. м. Якобы просят покупатели посмотреть. Какие-то не законные манипуляции она может сделать с тех. паспортом? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (6):

не сможет она провести никаких манипуляций.

Это лучший ответ

НИКАКИХ. Не переживайте.

с тех паспортом сделать ничего не получиться

Ксерокопия просто бумажка. Дайте ее сестре и покупателям..

А вам она предлагала свою долю купить? Это очень важно для продажи ею доли по тс.250 ГК РФ?

Уважаемая Лилия Геннадьевна! Ваша сестра вполне могла самостоятельно обратиться в Росреестр , оплатить государственную пошлину 200 рублей и получить в течение 5 рабочих дней выписку из технического паспорта. Не волнуйтесь, никаких негативных последствий для Вас это не повлечёт.

Манипуляций провести она не сможет, а копию тех паспорта она может сама заказать в БТИ как собственник части квартиры.