Расхождение в площади квартиры - Как разрешить проблему с ипотекой и изменить данные в закладной?

• г. Брянск

У меня следующая ситуация. Продаю квартиру через ипотеку, по кадастру площадь 66 кв.м., а по техпаспорту - 63. Разница из-за площади лоджии, которая теперь не учитывается. Покупатели изначально подали документы и провели оценку с большей площадью (техпаспорта на руках не было). Затем я получил копию техпаспорта и выяснилось, что площадь уменьшилась. Подать техпаспорт кредитному менеджеру я успел до принятия решения банком, со мной созванивался их юрист - ситуацию объяснил. Параллельно подал документы в Росреестр для внесения изменений. В итоге банк дал добро на ипотеку. Сегодня выяснилось, что банк в закладной указал большую (неверную) площадь, хотя копия техпаспорта у них есть. Регистрационная палата документы приняла, но обратила на это расхождение внимание. Подскажите, как нам теперь быть? Собирать пакет документов повторно или банк просто перепечатает закладную?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обратитесь в банк....он должен перепечатать договор, ведь все документы у них имеются.