После смерти отца прошло более 10 лет, имею ли я право по истечению этого времени подать на раздел имущества, если да

• г. Набережные Челны

У меня к Вам вопрос.

После смерти отца прошло более 10 лет, имею ли я право по истечению этого времени подать на раздел имущества, если да, то какие действия я должен предпринять.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Тальгат!

Для начала нужно знать приняли ли Вы наследство от отца, зарегистрированны ли Вы в той же квартире что и отец, на момент смерти и сейчас. Также нужно знать что и с кем Вы собираетесь делить, т.к. без ответов на эти вопросы трудно будет однозначно ответить.