Возможно ли получение материнского капитала мужем, имеющим ребенка от предыдущего гражданского брака и удочерившим ребенка от нынешнего официального брака?

• г. Казань

Может ли мой муж получить материнский капитал. У него есть ребенок от гражд брака, которому он выплачивает алименты. Сейчас он в официальном браке с другой женщиной и удочерил ее дочь.

Ответы на вопрос (1):

Даже если бы первый ребенок проживал с отцом, он также бы не имел права на МК,поскольку отцы имеют право на МК только при определенных условиях, а также право на МК не имеют родители усыновившие пасынков (падчериц).