Почему бабушка получает только часть пенсии для деда-инвалида 1-ой группы? Какие законы регулируют эту ситуацию?

• г. Учалы

У меня есть дед инвалид 1-ой группы своя пенсия у него 10-11 тыс. плюс инвалидность и опекунство итого 17000. пенсию получалает бабушка в сбербанке в этом месяце когда она пошла за пенсией ей сказали что вы можете получить только 7000 остальное невозможно якобы остальное будет копится. Вопрос есть ли такой закон и на что копится и для кого?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого закона, это не правомерно.