Как получить гражданство России и приобрести недвижимость в Москве, оставаясь собственником имущества в Белоруссии и имея несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

Ситуация такая, в Белоруссии есть несовершеннолетний ребенок 13 лет, проживает с бабушкой и папой, мама выписалась и уехала жить в другую страну. У папы гражданство Белоруссии и у ребенка тоже. Он хочет купить недвижимость в Москве и получить гражданство России. Сможет ли он выписаться из белорусской квартиры при наличии несовершеннолетнего ребенка, оставаясь собственником и в Белоруссии и купив в России, можно ли иметь прописку белорусскую и получить гражданство России?

Ответы на вопрос (1):

Можно получить по упрощенной схеме гражданство РФ и иметь регистрацию постоянную в РБ и временную регистрацию в РФ и квартиру может купить в РФ