Продавец отказал в гарантийном ремонте планшета из-за поврежденного разъема зарядного устройства - правомерное действие?

• г. Дальнереченск

У планшета сломался разьем зарядного устройства. Планшет на гарантии, приобретен 18.01.2014. Продавец отказал в гарантийном ремонте, в акте проверки качества от продавца написанов результате органолептического осмотра и проверки обнаружено нарушение правил эксплуатации повлекшее за собой механическое повреждение.

.Подскажите пожалуйста прав ли продавец?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право сдать планшет на независимую экспертизу.Потом взыскать средства за экспертизу и за планшет через суд.