Официальный отказ - невозможность отправить СМС и риски нарушения договора

• г. Нальчик

Что значит офицыальный отказ? Просто отправить письмо по электр. Почте? А смс отправить не получается, нет обратного адреса. Они грозяться в суд подать за нарушение договора.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый день!

Отказать от посылки Вы можете на почте. А можете вообще ничего не делать, никто Вас через суд не заставит ее выкупать. Даже никто не пойдет в суд по такому поводу.

Всего доброго,

Отправьте по электронной почте. Вы никакого договора не подписывали и условия его не видели. Письмо составляется в свободной форме с подробным изложением всех обстоятельств дела, с указанием даты и подписи.

ст. 26.1 ЗОПП - При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара...