Проблемы с подрядчиком - как доказать достаточность исходной документации и расторгнуть контракт

• г. Архангельск

Обращаюсь к Вам за помощью по следующей ситуации.

Мы - Администрация сельского поселения - по результатам проведения открытого аукциона в электронной форме заключили муниципальный контракт на разработку схемы теплоснабжения поселения (подряд на выполнение проектных работ). После заключения контракта мы передали подрядчику все необходимые исходные данные для проектирования схемы в соответствии с ТЗ. Далее от подрядчика поступило письмо о том, что исходные данные были предоставлены нами не в полном объеме, подрядчик просил предоставить недостающие сведения. Мы незамедлительно передали необходимые материалы. Далее от подрядчика снова поступило письмо с точно такой же просьбой и обвинениями в наш адрес о том, что мы якобы не предоставили исходную информацию для выполнения работ. Хотя мы передали подрядчику всю необходимую информацию для производства работ. Далее подрядчик уведомил нас о приостановлении исполнения контракта в связи с тем, что мы якобы не предоставили ему исходную информацию для проектирования. Налицо подрядчик умышленно затягивает срок выполнения работ. Срок выполнения работ истек 03.02.2014, но подрядчик до сих пор не исполнил свои обязательства и не предоставил нам результат работ (ссылаясь на то, что мы якобы не предоставили ему необходимый объем исходных данных). В связи с этим вопрос - как нам юридически доказать, что объем исходной документации был достаточным для выполнения работ согласно ТЗ и что нашей вины в неисполнении подрядчиком обязательств нет? Как нам расторгнуть контракт с этим подрядчиком?

Ответы на вопрос (2):

Разработка правовой позиции, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта - платная услуга.

Кроме того, для ответа на Ваш вопрос требуется изучение всех документов по настоящему делу. Дистанционная консультация почти невозможна (если только сканы документов перешлете).

Не нужно экономить на штатном юристе!!!

Что бы определить достаточную информацию Вы предоставили или нет надо увидеть что это за информация и как она доставлялась подрядчику. Может она до него не дошла? Такое бывает.

В своих письмах подрядчик наверняка написал, что ему нужно.

Скомпилируйте его письма и предоставьте ему повторно все что он просит но теперь заказным письмом с описью вложения с печатями почты и уведомлением в получении. Это будет доказательством вашей добросовестности.

В мун контракте должны быть условия его расторжения и сроки исполнения.Вот в этом порядке и расторгайте договор.

Это к сбору доказательной базы.

К разработке правовой позиции. Прошу прощения но по правилам сервиса это услуга платная см п 3.1

Для разработки правовой позиции потребуется.

1. Условия лота аукциона

2. Договор

3. Переписка с подрядчиком