Возможность подачи на гражданство без процедуры получения ВНЖ по закону о носителях русского языка при наличии РВП и подтвержденных доходах

• г. Электросталь

Имею РВП, уже полтора года, доходы подтвердил. Могу ли я подавать на гражданство, минуя процедуру получения ВНЖ по закону о носителях русского языка?!

Ответы на вопрос (2):

Если Вы родились на территории, входящей в состав нынешней России, либо если кто-то из ваших родителей, бабушек-дедушек или прабабушек-прадедушек родился на территории, входящей в состав нынешней России - можете.

Иначе - не можете.

Если будете признаны носителем русского языка, то вправе будете получить российское гражданство минуя стадию получения ВНЖ. Но на практике пока вступившие в законную силу изменения не действуют.