Судебный пристав запретил сделки с имуществом - правомерность и сроки давности этого решения

• г. Пермь

В январе 2013 года, судебный пристав собственноручно вынес постановление о запрещении (не арест) сделок с имуществом (единственное жилье 1-а комнатная квартира), я бывшей не плачу алименты, как в большинстве случаев бывшие расстаются врагами. .Скажите правомерны ли действия судебного пристава, хотя я знаю запреты и аресты накладываются по решению суда, и в статья 446 часть 1 о запрете ничего не сказано, так каким законом регламентируются пристава. А было только постановление судебного пристава. О чем он уведомил управление федеральной службы гос. регистрации. Могу ли я обжаловать действия пристава, и правомерно ли он вынес свое решение. Но если я хочу продать и купить, в другом городе (т.е. продать единственное жилье в Перми, и купить так же единственное жилье в Санкт-Петербурге). Почему я обременен этим запрещением. Так все равно же существует понятие как сроки давности этого запрещения, как и у других статей, что в УПК и УК.Какие сроки давности этого запрещения. А скажите когда этот запрет снимут или когда я могу этот запрет снять.

Ответы на вопрос (2):

Александр, пристав имеет право на свое усмотрение вынести ограничения на отчуждение недвижимого имущества до исполнения Вами обязательств. Но смотря какая сумма задолженности. Она может быть несоразмерна стоимости квартиры. Это ограничение Вы имеете право обжаловать в судебном порядке. На единственное жилье взыскание не обращается даже при большой сумме взыскания. Это сделать возможно только в судебном порядке если у Вас дворец допустим. Обжалуйте само ограничение. Ограничения могут снять только после оплаты задолженности в полном объеме.

в принципе законно наложение обременения.Пристав налагает запреты и аресты на все имущество не разбираясь.Можете через суд обжаловать действия пристава.