Можно ли арестовать зарплатную карту, если это единственный доход и есть двое детей, а я воспитываю их одна

• г. Конаково

Имеют ли право арестовать зарплатную карту, за просрочку по кредиту, если это единственный вид дохода и на содержании двое детей Детей воспитываю одна.

Ответы на вопрос (1):

Оксана Николаевна,Действия приставов неправомерны. Законом предусмотрено что на зарплатную карту может быть наложен арест, за исключением поступления за последний месяц. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Это ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением

Вам необходимо обратиться в суд с соответствующей жалобой.

Закон на вашей стороне.

Если необходима помощь в составлении жалобы с учетом именно ваших обстоятельств дела, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.