Нужно ли платить штрафы за небольшое опоздание с оплатой кредита в банке?

• г. Армавир

Ежемесячно вношу платёж в банк за кредит, несколько месяцев идёт опоздание в поступлении денег на 1-2 дня. Банк требует уплаты просрочки за каждый месяц, но деньги по кредиту все поступают. Может ли банк потребовать оплаты просрочки?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Может ли банк потребовать оплаты просрочки? - в данном случае, нет.

Если имеют место быть просрочки, то Банк вправе применить штрафные санкции.