Что происходит после передачи дела в прокуратуру по краже автомобиля - ожидание вызова и потенциальные дальнейшие шаги

• г. Красноярск

Было дело по краже у меня авто, злоумышлиника нашли, он сознался во всем, следователь ознакомил меня с делом полностью и передал его куда то дальше. Как я понял в прокуратуру, вопрос такой, будут ли меня вызывать в прокуратуру и для чего примерно, или вообще что происходит после того как дело передается следователем дальше. Меня просто дергают время от времени, а я работаю вахтой и каждый раз добираться приходится по 700 км.

Ответы на вопрос (1):

Придется являться.Ничего не поделаешь.Вы потерпевший по уголовному делу.