Куплена мной (на мое имя) квартира в провинции в частном доме (дом на 4 отдельных квартиры)..

• г. Москва

Нужна Ваша помощь...

куплена мной (на мое имя) квартира в провинции в частном доме (дом на 4 отдельных квартиры).. приватизирована квартира на первых хозяев - сейчас на меня...

сейчас в квартире прописан мой брат (я прописана в другом городе)...

нужно прописать в квартиру еще одного человека (гражданина РФ 20 лет) - нужно ли согласие жильцов этой квартиры - т.е. брата - (при прописке брата в паспортном столе велели его записать как члена семьи - но у меня другая семья в другом городе) или нет...

и какую статью можно сослаться.

Спасибо. Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира находится в вашей собственности, то Вы можете прописать (зарегистрировать) в нее данного человека без согласия брата. Согласие необходимо в муниципальных квартирах. Для прописки необходимо юридически грамотно составить заявление с соответствующим требованием и приложить к нему копии необходимых документов. отказ можно обхаловать в вышестоящую инстанцию или в суд.

Если необходима более подробная консультация или помощь - обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48.