Как лишить отца прав и получить алименты?

• г. Оренбург

Помогите, пожалуйста, с чего мне начать и куда обращаться? Отец ребенка не участвует в жизни ребенка. На алименты подавала, но там тоже тишина. Как лишить его прав? С чего начать и куда обращаться? Он готов отказаться от ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать иск в суд на лишение его родительских прав , но лишение не избавит его от обязанности выплачивать алименты.