Сможу ли я поступить в университет и имеют ли право забрать меня в армию после зачисления в вуз?

• г. Клинцы

В 2013 году закончил школу, сдал ЕГЭ и попробовал поступить в вуз, но моих баллов не хватило для поступления...1 сентября 2013 года я поступил в КЛИНЦОВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ на специальность ПОВАР-КОНДИТЕР... в ноябре 13 числа мне исполнилось 18 лет и в военкомате хотели уже забирать меня, но потом сказали, что я могу пойти учиться в ДОСААФ (ВОЖДЕНИЕ) на категорию С от военкомата, тогда они дадут мне дальше учиться в колледже. Я согласился на это. вот сейчас я окончил ДОСААФ, получил права уже,20 июня будет защита диплома в КОЛЛЕДЖЕ... вот в чем заключается мой вопрос, который решит мою дальнейшую жизнь: СМОГУ ЛИ Я ПОСТУПИТЬ В УНИВЕРСИТЕТ? ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО МЕНЯ ЗАБРАТЬ В АРМИЮ, ЕСЛИ Я УЖЕ БУДУ ЗАЧИСЛЕН В ВУЗ?

Ответы на вопрос (4):

СМОГУ ЛИ Я ПОСТУПИТЬ В УНИВЕРСИТЕТ ? ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО МЕНЯ ЗАБРАТЬ В АРМИЮ,ЕСЛИ Я УЖЕ БУДУ ЗАЧИСЛЕН В ВУЗ ???

ЕСЛИ ВЫ УЖЕ будете зачислены в ВУЗ, то в ВС вас не заберут.

Могут взыскать стоимость обучения в досаф

Право имеете. А сможете или нет эт к вам вопрос.

По поводу призыва студентов вовремя докумены в военкомат представляйте и все будет норма