Как подать иск на ментов, которые не наказали нападавших на моего мужа в собственном дворе

• г. Бронницы

Моего мужа избили в собственном дворе, суда еще не было, но менты говорят что им ниче не будет так как мы им тоже пречинили вред, как нам подать на них иск. спасибо большое.

Ответы на вопрос (4):

нужно видеть материал собранный полицейскими.

Здравствуйте!

В отношении кого Вы хотите подать иск? Если на тех, кто совершил избиение, то будучи признаным потерпевшим, Ваш муж может подать гражданский иск в отношении виновных лиц и получить компенсацию за материальный и моральный ущерб.

Что касается сотрудников полиции, их утверждение не корректно. Так вред, причиненный нападвашим, мог быть следствием законной самозащиты.

116ч.1 ук рф вы можете в суде возбудить сами в порядке частного обвинения

Обращайтесь в мировой суд с заявлением