Отец находится в тяжелом состоянии после нападения - что делать и как защитить наши права?

• г. Оренбург

Моего отца избили на улице он сейчас находиться в крайне тяжелом состоянии в реанимации, под аппаратом, избили его молодые люди 1990 г рождения, следователь сказал они уже задержаны, остальные подробности будут при следственном эксперементе больше ни чего не говорят, скажите что нам нужно делать первый раз в такой ситуации, нужно ли на них подовать в суд на какой то маральный вред, приченение вреда здоровью или еще что то Вообщем что нам нужно делать помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

В рамках уголовного дела Вы вправе заявить гражданский иск о взыскании морального вреда, а также иных расходов, причиненных преступлением.

Также Вы вправе иметь представителя, расходы на которого впоследствии также можете взыскать с виновных лиц.

Вам желательно заключить соглашение об оказании юридической помощи в ходе предварительного следствия и судебного рассмотрения уголовного дела.Все,что нужно, сделает адвокат. Можете обратиться как ко мне, так и к другим адвокатам. WWW.advokat56.pro