Отцу, стремящемуся защитить ребенка от пагубного воспитания, требуются юридические советы и рекомендации

• г. Каменск-Шахтинский

По законодательству, мама имеет больше полномочий чем папа, таким образом она может ограничивать отца в свиданиях с ребёнком. Собственно вопрос в том что ни с мамой, тем более с папой ребёнок не живёт, с мамой потому что ей нехочется заниматься ребёнком, с папой потому что не хочет мама. Ребёнок растёт у женщины 78 лет и в плохом здравии, ребёнок не получает должного внимания по инициативе мамы. Что делать отцу который хочет спасти ребёнка от такого пагубного воспитания?

Ответы на вопрос (2):

По законодательству, у родителей равные права и обязанности по отношению к ребенку. Вы можете подать иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами при вышеизложенных обстоятельствах, суд удовлетворит Ваши требования.

решать вопрос в судебном порядке.