Право на муниципальную пенсию для военнослужащих запаса с общей выслугой 31,5 лет

• г. Тюмень

Я военнослужащий запаса (получаю пенсию от военного ведомства) работал после увольнения со службы на муниципальной должности включенной в реестр 6.5 лет. Вопрос: Имею ли право на муниципальную пенсию за выслугу лет по достижению возраста 60 лет. Общая выслуга военной и муниципальной службы 31,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, имеете такое право - обратитесь в ПФ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

Если я уже получаю пенсию по выслуге лет (военнослужащий запаса) имею ли я право на ещё одну пенсию по возрасту при достижении пенсионного возраста и трудовом стаже (после увольнения на пенсию из Вооружённых сил) более 15 лет? Мой номер тлф. +380676927571

Что подразумевается под словом общая продолжительность военной службы (как я понимаю календарная и льготная выслуга лет). Под падает ли под это слово при увольнении со службы гражданский стаж, т.е. есть выслуга 15 лет и гражданский стаж 7 лет, т.е. получается всего 22 года выслуги.

Какие льготы я буду иметь при этой выслуге, если уволюсь по: а) достижению предельного возраста;

б) по оргштатным мероприятиям в) по болезниБ а также выплаты по увольнению в запас.

Огромное спасибо, с уважением Александр.

СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ

Поиск.

СПРОСИТЬ ЮРИСТА

1

Вход.

ГлавнаяПраво на пенсию по возрасту имеютВопрос №1990249

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.

Страховые взносы в пенсионный фонд российской федерации.

Какие договоры подлежат государственной регистрации.

Обязательная государственная регистрация договоров.

Увольнение по выслуге лет дающего право на пенсию

Ольга

01.11.2012, 10:04

3. Наумов, 1947 года рождения, с 1965 года по 1991 год проходил службу в Вооруженных силах СССР и получил пенсию за выслугу лет как военнослужащий. После увольнения с военной службы он работал по трудовому договору. К моменту достижения пенсионного возраста имел страховой стаж, требуемый для достижения трудовой пенсии по старости. Пенсионный фонд РФ отказал в январе 2007 года в установлении трудовой пенсии по старости, разъяснив, что получатели пенсии за выслугу лет из числа военнослужащих, работающие по трудовому договору, подлежат регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.

Можно ли будет получить пенсию по выслуге лет? Пот увольнении по собственному желанию непрерывный общий стаж составил 23.5 лет на федеральной госслужбе, сейчас работаю на муниципальной. Имею ли я право на выслугу лет при достижени пенсионного возраста?

До увеличения предельного предельного возраста для выхода на пенсию военнослужащих с 45 до 50 лет. военнослужащий при предельном возрасте 45 лет и выслуге более 10 лет обеспечивался жильем если не имел его в собственности. Подскажите как сейчас с данным будет обстоять дело. К примеру мне 42 года моя выслуга 12 календарных лет 18 в льготном исчислении ранее по достижении предельного возраста (45 лет) соответственно выслуга 15 календарных и 21 год льготных давало мне право выхода на пенсию по льготной выслуге лет и получению жилья по предельному возрасту (45 лет). сейчас предельный возраст 50 лет. вопрос 1 имею ли я основания при наличии 21 года льготной выслуге права выхода на пенсию. Вопрос 2 буду ли я обеспечен жильем или буду вынужден служить до 50 лет?

При выслуге 20 лет я ушел на пенсию как военнослужащий. Общая военная выслуга составила 9,8 лет, остальное МВД. Вопрос: какие денежные выплаты я должен получить при увольнении в запас и что касается военной ипотеки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь инвалидом 3 группы, получаю пенсию по инвалидности. Работаю в администрации города на муниципальной службе. Собираюсь выйти на пенсию по выслуге лет как муниципальный служащий. Скажите, по какой статье я должна увольняться с муниципальной службы, что бы оформить пенсию по выслуге лет. (моя выслуга лет-21 год)

Вопрос следующего плана: мне 36 лет, получаю пенсию по выслуге лет (военнослужащий в запасе, выслуга 15 календарных,8 льготных, общая 23 года), есть ведомственные награды. Недавно узнал что в связи с вышеизложенным имею право получить звание ветерана труда в Краснодарском крае, вопрос: с какого возраста я имею право пользоваться правами социальной защиты как ветеран труда? В органах соц. защиты мне сказали что по достижению 60 лет, так ли это? Спасибо!

При достижении 45 летнего возраста пребывания на военной службе выслуга лет составит 18 лет 6 месяцев. Продлят ли контракт сверх предельного возраста пребывания на военной службе до приобретени права на пенсию по выслуге лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение